Решите уравнение 2 х^2 - 7 х+6=0. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший корень

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:06
    0
    А=2; b=-7; с=6

    D=b²-4ac=49-48=1

    х₁ = (-b-√D) / 2 а = (7-1) / 4=1,5

    х₂ = (-b+√D) / 2 а = (7+1) / 4=2

    Ответ: 1,5