Два числа в сумме дают 93 найдите эти числа если3/4 одного числа состовляют 4/5 другого

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:57
    0
    Если 3/4 первого числа равны 4/5 второго числа, то второе число составляет

    15/16 первого числа. Приняв первое число за Х, получаем уравнение

    Х + Х * 15 / 16 = 31 * X / 16 = 93, откуда Х = 93 * 16 / 31 = 48.

    Итак, данные числа 48 и 45.