Log2x+5logx2=6

Найти x

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:26
    0
    Log2x+5logx2=6

    Log2x+5/log2x=6

    Х>0; х≠1

    Log2x=t

    t+5/t-6=0 / * t

    t^2-6t+5=0

    Д=36-20=16

    t1 = (6+4) / 2=5

    t2 = (6-4) / 2=1

    Log2x=5

    Log2x=log2 2^5

    X=2^5=32

    Log2x=1

    Log2x=log2 2

    X=2

    Ответ: 2; 32