преобразуйте в многочлен

(x-2y) (x+2y) + 4y^2

(2a-3b) (2a+3b) - 3a^2

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:43
    0
    (x-2y) (x+2y) + 4y^2 = x²-4y²+4y²=x²

    (2a-3b) (2a+3b) - 3a^2=4a²-9b²-3a²=a²-9b²
  2. 24 мая, 01:12
    0
    1) x^2-4y^2+4y^2 = x^2

    2) 4a^2 - 9b^2-3a^2 = a^2 - 9b^2 = (a-3b) (a+3b)