Найдите точку максимума функции

y = (2x-3) cosx - 2sinx + 10

принадлежащему промежутку (0; pi/2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:06
    0
    y = (2x-3) cosx - 2sinx + 10

    y'=2cosx - (2x-3) sinx - 2cosx = 0

    (2x-3) sinx = 0

    x = 3/2 - принадлежит данному промежутку

    х = pi*k - ни один из корней не принадлежит указанному промежутку.

    Ответ: 1,5