при каких значениях х выражении равны (х+5) 2-29 и 31 + 7 х-х2

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:35
    0
    x^2+10x+25-29-31-7x+x^2=0

    2x^2+3x-35=0

    D=9-4*2 * (-35) = 9+280=289

    x1=-5; x2=-3,5

    Ответ: x1=-5; x2=-3,5