В какой точке x0 функция y=2x^2-5x+5 (все под корнем) принимает наименьшее значение?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:10
    0
    2X^2-5X+5=0

    D=25-40<0

    2x^2-5x+5>0

    x0=5/4

    y (x0) - точка минимума