покажите, что числа 1 - √2 и 1 + √2 являются корнями уравнения x^2 - 2x - 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:10
    0
    D = 4 + 4 = 8

    x1 = 2 + √8 / 2 = 1 + √2

    x1 = 2 - √8 / 2 = 1 - √2