один комбайн собирает посев за 14 дней. За сколько дней будут собирать посев 4 комбайнов?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:22
    0
    Комбайнов Времени

    1. 1 шт. 14 дн

    2. 4 шт. Х дней

    Обратная зависимость.

    составим пропорцию:

    1/4 = х/14

    х = 1 * 14 / 4

    х = 3.5

    Ответ: 3.5 дней
  2. 14 апреля, 12:13
    0
    3 с половиной дня.

    14/4 = 3.5

    Т. к 14 целое число на 1 комбайн

    то 3.5 целое число на 4 комбайна