Решить систему уравнений:

1) {x^2+y^2=74,

{x+y=12

2) {x^2-y^2=32,

{x-y=4

3) { (x-1) (y-1) = 2,

{x+y=5

4) {x+y=3,

{xy=-40

5) {x-y=7,

{xy=18

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:27
    0
    2) (x-y) (x+y) = 32

    x-y=4

    4 (x+y) = 32

    x-y=4

    x+y=8

    x-y=4 складываем

    2x=12 x=6

    y=2

    1) x^2+2xy+y^2-2xy=72 я прибавила и отняла чтобы собрать в квадратную скоб

    x+y=12

    (x+y) ^2-2xy=72

    x+y=12

    12^2-2xy=72

    x+y=12

    xy=35

    x+y=12

    x1=5 x2=7

    y1=7 y2=5