между числами 5 и 1 вставте 7 таких чисел которые вместе с данными прогрессиями образуют арифметическую пргрессию.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:01
    0
    5; а2; а3; а4; а5; а6; а7; а8; 1

    1-а9

    а9 = а1+8d

    1=5+8d

    8d=-4

    d = - 0,5

    по формуле An=A1+d

    а2 = 4.5

    а3=4

    а4=3.5

    а5=3

    а6=2.5

    а7=2

    а8=1.5