Между числами 2 и 42 вставьте несколько чисел, которые вместе с данными числами образуют арифметическую прогрессию, если известно, что сумма первого, второго и последнего из вставленных чисел равна 56.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:08
    0
    пусть разность равна d

    2+d+2+2d+42-d=56 46+2d=56 d=5

    2 7 12 17 22 27 32 37 42

    7+12+37=56