Между числами 17 и (-3) вставьте 3 числа, которые вместе с данными числами образуют арифметическую прогрессию

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:14
    0
    17 - (-3) = 20 - это (3+1) * d

    d=20/4=5

    -3+d=-3+5=2 - 1 число

    2+d=7 - 2 число

    7+d=12 - 3 число