Между числами 24 и - 4 вставь пять чисел, которые вместе с данными числами образуют арифметическую прогрессию

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:45
    0
    -4=24+d (7-1)

    -4=24+7d-d

    -28=6d

    d=-28/6

    d=-4 4/6

    24-4 4/6=19 2/6 и т. д.