В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых 4x-2y=7 и 7x-y=5?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:50
    0
    2y = 4x - 7, y = 2x - 3.5

    y = 7x - 5

    приравниваешь два уравнения

    7 х - 5 = 2 х - 3,5

    5 х = 1,5

    х = 0,3

    отсюда, находим у ...

    то есть х подставляем в одно из уравнений ...

    у = 7*0,3 - 5 = 2,1 - 5 = - 2,9

    тогда у нас получается координата точки пересечения это (0,3; - 2,9). и это точка находится в 4 четверти ...