Решение проверьте. боковая сторона равнобедренного треугольника равна 9 см. каким может быть основание треугольника, если периметр треугольника больше 24 см?:9+9+х>24; х>6 см. ответ должен быть больше 6 и меньше 18. откуда так?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:08
    0
    Все совершенно верно. Больше 6, так как 9+9+6=24. Меньше 18, так как по теореме неравенства треугольников ни одна сторона треугольника не может быть больше чем сумма двух других его сторон. 9+9=18 Поэтому сторона не может быть больше или равной 18.
  2. 15 мая, 17:39
    0
    т. к треугольник равнобедреный у него 2 стороны равны например одна стороны 9 см то вторая тоже 9 это получается 18 см 1 и 2 сторона. А 3 сторона равна 24-18=6 см