В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. СН-высота. АН=18. tgА=1/3. найти ВН

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:16
    0
    Из треугольника AHC:

    CH=AH*tg (A) = 18 * (1/3) = 6

    HC^2=AH*HB = > HB=HC^2/AH=36/18=2

    НВ=2