Выразите из формулы Q=cm (t1-t2) переменную t1

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:24
    0
    t1-t2=Q/cm

    t1 = (Q/cm) + t2
  2. 16 октября, 16:31
    0
    Q=cmt1-cmt2

    Q+cmt2=cmt1

    t1 = (Q+cmt2) / cmt1