к 1 июля на один из факультетов университета было подано 120 заявлений.

А) сколько студентов может быть приятно на этот факультет, есл число мест составляет 75 % от числа поданных заявлений?

б) Сколько мест на факультете, если количество заявлений составляет 75% от числа мест?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:47
    0
    А) 120/100*75=90 (ст) - может быть приняты на факультет

    Б) 120/75*100=160 (м) - на факультете.