На факультете обучается нечетное число девушек, а юношей - в два раза больше, чем девушек. Каким может быть количество студентов на этом факультете?

а) 1296

б) 2227

в) 3522

г) 3651

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:24
    0
    а) 1296/2=648 нет б) 2227/2=1113,5 нет в) 3522/2=1761 да г) 3651/2=1825,5 нет
  2. 1 сентября, 17:23
    0
    (2 х+1) - девушек

    2 (2 х+1) - парней

    всего - 3 (2 х+1), т. е число студентов должно быть нечетным и нацело делиться на 3.

    варианты А и В сразу не подходят, т. к четные.

    число 2227 не делится на 3 (2+2+2+7=13)

    число 3651 делится на 3 (3+6+5+1=15)

    Ответ: Г