Факультет университета может принять 230 человек. Число подавнных заявлений составило 120% от количества мест на факультете. Сколько человек не поступит в университет?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:43
    0
    230 человек это 100%

    230:100%=2,3 человека приходится на 1%

    2,3 х120%=276 человек подали заявления

    276-230=46 человек не поступит в университет
  2. 27 августа, 00:19
    0
    составим пропорцию

    230 - 100%

    х - 120%

    х=230*120/100

    х=276 человек подали заявления,

    276-230=46 человек не поступит в университет