найдите наибольшее целое значение с, при котором значения функции

у = - 3 х²-2 х+с отрицательны при любом значении х.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:25
    0
    у=-3 х²-2 х+с, функция парабола ветви направленны в низ, условие будет выполняться если функция не пересекает ось Х, т. е. Д<0

    Д=4+4*3*с=4+12 с<0

    12c<-4

    c<-1/3

    c=-1