Решите задачу: Катер прошёл против течения 66,15 км за 4,9 часов. Сколько времени ему понадобится на обратный путь, если его собственная скорость равна 16,2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:00
    0
    66,15/4,9=13,5 км/ч - скорость против течения

    16,2 км/ч - собственная скорость

    16,2-13,5=2,7 км/ч - скорость течения

    16,2+2,7=18,9 км/ч - скорость по течению

    66,15 км - обратный путь

    66,15/18,9=3,5 ч - время на обратный путь