как посчитать - log из 0.25 по основанию 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:07
    0
    -log из 0.25 по основанию 2=перепишем

    -log из 1/4 по основанию 2=перепишем

    = - log из 2^ (-2) по основанию 2=по формуле логарифма степеня

    - (-2) - log из 2 по основанию 2=по формуле логарифма log_a a=1

    =2*1=2