в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sinA=2/5, АС=3*корень из21. Найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:48
    0
    sinA=CB/AB

    cosA=AC/AB

    coaA=корень1 - (2/5) ^2=корень1-4/25=корень21/25 = (корень из 21) / 5

    подставляем в cosA=AC/AB

    21/5=3 кореньиз 21/AB

    AB = (5*3 21) / 21=15