Решите уравнение

(3x+6) ^2 * (x-6) = (3x-6) * (x-6) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:29
    0
    (3x+6) ^2 * (x-6) = (3x-6) * (x-6) ^2

    (3x+6) ^2 * (x-6) - (3x-6) * (x-6) ^2 = 0

    (x - 6) ((3x+6) ^2 - (3x - 6) (x - 6)) = 0

    (x - 6) * (9x^2 + 36x + 36 - (3x^2 - 24x + 36)) = 0

    (x - 6) * (6x^2 + 60x) = 0

    x * (x - 6) * (x + 10) = 0

    x = 0

    x = 6

    x = - 10