Помогите решить неравенство: (1-4 х) ^2 - (8-1) * (2x+1) >0

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:51
    0
    1-8 х+16 х-16 х+8+2 х+1>0

    -8x^2-11x-3>0

    -8x^2-11x-3=0

    а=-8 б=-11 с=-3

    Д=25

    x1=-1

    x2=-3/8
  2. 4 октября, 15:38
    0
    (1-4 х) ^2 - (8-1) * (2x+1) >0

    1-8x-16x^2-16x-8+2x+1>0

    -16x^2-22x-6>0

    -8x^2-11x-3>0

    метод интервалов

    -8x^2-11x-3=0

    дескр.=25

    x1=-1

    x2=-3/8

    от минус бесконечности до - 1 и от - 3/8 до плюс бесконечности

    проверьте ответ. я не уверен в промежутке.