Вычислите значения ctga, если cos a=-12/13, п<а<3 п/2

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:02
    0
    Sina=-√ (1-cos²t) = - √ (1-144/169) = - √ (25/169) = - 5/13

    ctga=cosa/sina=-12/13: (-5/13) = 12/5=2,4