Является ли квадратным уравнение 3,7 х (в квадрате) - 5 х+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:35
    0
    да, конечно) если начальное число ^2, то уравнение является квадратным
  2. 20 июня, 11:23
    0
    да, является.

    3,7x^2-5x+1=0

    D=25-4*3,7*1=10,2

    x1=5 + (корень из 10,2) / 6,4 x2=5 - (корень из 10,2) / 6,4