разложите на множители:

а) 25 а - ab в квадрате

б) 3 а в квадрате - 6 а + 3

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:53
    0
    25a-ab^2=a (25-b^2) = a (5-b) (5+b)

    3a^2-6a+3=3 (a^2-2a+1) = 3 (a-1) ^2