Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения параболы y=x2-8 и прямой x+y=4

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:38
    0
    x^2-8=4-x

    x^2+x-12=0

    x=-4; x=3

    y=8; y=1;

    ОТвет (-4,8) (3,1)
  2. 17 октября, 17:47
    0
    надо решить систему уравнений {y=x^2-8 {4-x=x^2-8 { x^2+x-12=0 {x1=-4 {x2=3

    x+y=4 y=4-x y=4-x y1=8 y2=1

    Ответ: (-4; 8), (3,1)