Одна из сторон стандартного листа бумаги для пишущих машинок на 9 см больше другой. Площадь листа равна 630 см^2. Найдите размеры листа

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:19
    0
    пусть х см длина одной стороны, значит х+9 см - длина второй стороны.

    по условию

    х (х+9) = 630

    х^2+9 х-630=0

    х+х=-9

    х*х=-630

    х=-30 - не удовлетворяет условию

    х=21

    21+9=30

    ответ: 21 см и 30 см