Упростите выражение 2 а (а+в-с) - 2 в (а-в-с) + 2 с (а-в+с)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:16
    +1
    2 а (а+в-с) - 2 в (а-в-с) + 2 с (а-в+с) = 2 а^2+2 ав-2 ас-2 ав+2 в^2+2 вс+2 ас-2 вс+2 с^2=2 а^2+2 в^2+2 с^2 = 2 * (а^2+в^2+с^2)