5x+2y=15, 8x+3y=204;

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:21
    0
    X = (15-2y) / 5

    8 (15-2y) / 5+3y = 204

    120-1y-1020=0

    y=-900

    x = (15-1800) / 5 думаю досчитаешь
  2. 9 апреля, 02:26
    0
    5x+2y=15

    8x+3y=204

    5x+2y=15

    y=-2.5x+7.5

    8x+3y=204

    8x+3 * (-2.5x+7.5) = 204

    8x-7.5x+22.5-204=0

    0.5x-181.5=0

    x=181.5/0.5

    x=363

    5x+2y=15

    5*363+2y=15

    1800+2y=0

    y=-1800/2

    y=-900