sin пи (2 х+3) / 4=-корень2/2

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:48
    0
    Решение: sin pi * (2x+3) / 4 = - корень2/2

    pi * (2x+3) / 4 = (-1) ^k * arcsin (-корень2/2) + pi*k, где к - целое

    pi/4 * (2x+3) = (-1) ^ (k+1) * pi/4+pi*k, где к - целое

    2x+3 = (-1) ^ (k+1) + 4*k, где к - целое

    2x=-3 + (-1) ^ (k+1) + 4*k, где к - целое

    x = (-3 + (-1) ^ (k+1) + 4*k) / 2, где к - целое

    Ответ: (-3 + (-1) ^ (k+1) + 4*k) / 2, где к - целое