Забор длиной 64 м нужно огородить прямоугольный участок наибольшей площади. каковы должны быть размеры участка?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:04
    0
    P=64 м

    2 (a+b) = 64

    a=32-b

    S=a*b = (32-b) * b=32b-b^2

    S'=32-2b=0

    b=16

    Ответ размеры участка должны быть 16 на16 метров площадь 256 м^2