Забором длинной 64 м нужно огородить прямоугольный участок наибольшей площади. Каковы должны быть размеры участка?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:27
    0
    P = 64

    Длина + Ширина = 32 (м)

    На выбор:

    Длина = 20; Ширина = 12 (м)

    Длина = 18; Ширина = 14 (м)

    и так далее

    Сумма длины и ширины = 32
  2. 12 июля, 00:03
    0
    Чтобы участок был наиболее большим он должен иметь форму квадрата, тот же прямоугольник но стороны равны

    Следовательно каждая сторона равна 16 м (64/4=16)

    Итого площадь равна 16*16=256 м квадратнвх