Найдите вершину и ось параболы, заданной функцией, и постройте эту параболу у=х (1-х)

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:52
    0
    y=x-x^2

    Вид: y=-x^2

    Вершина: x0=-b/2a=-1/-2=0,5

    y0=y (x0) = 0,5-0,25=0,25

    Ось: x=0,5

    Чтобы построить, отмечаешь вершину, и из этой точки строишь параболы вида - x^2 (если бы точка пересечения осей была бы там)