Парабола задана уравнением y=x (во второй степени) - 4 х-5. а) Найдите координаты вершины параболы. б) Определите, куда (вверх или вниз) направлены ветви параболы, и объясните почему. в) постройте параболу. г) Найдите координаты точек пересечения параболы с осью абсцисс. 2. Найдите наименьшее значение функции y=x (во второй степени) - 4 х-5

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:43
    0
    x = - b/2a x = - - 4/2=2 чтобы найти у подставь в уравнение х. ветви верх так как коэффициент а положительный