Решить систему уравнения методом подстановки:

х=3.5 у

4 х-3 у=22

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:03
    0
    х = 3,5 у

    4 х - 3 у = 22

    4 * 3,5 у - 3 у = 22

    14 у - 3 у = 22

    11 у = 22

    у = 2

    х = 7

    Ответ: (7; 2)