Упростить выражение и решить

3 (2m-4) - 2 (2m-7) m = - 3 3/7

-2 (2x-3) - 4x + (5*8x) если x=-2.17

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:43
    0
    Если m = - 3 3/7 то,

    3 (2m-4) - 2 (2m-7) = 3*2m-4-2*2m+7=1*4m+3=1 * (-3 3/7) + 3 = - 6 3/7
  2. 1 июня, 20:32
    0
    1) 6 м-12-4 м+14 = 2 м+2

    при м = - 3 следует 2 * (-3) + 2=-6+2=-4

    при м = 3/7 следует 2*3/7+2=6/7+2=2 целых6/7

    2) - 4 х+6-4 х+40 х=48 х+6

    при х = - 2 следует 48 * (-2) + 6=-96+6=-90

    при х = 17 следует 48*17+6=816+6=822