решение линейных уравнений : - 2 х=-14,48 х=-16,-25 х=-1,-2 х=3/7,-х=-2 5/8,1/6=-6 х,-3=-1/3 х,-2/5 х = 3/10;,0,53 х=-47,7

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:43
    0
    1) - 2x=-14

    x=-14 : (-2)

    х=7

    Ответ: 7.

    2) 48 х=-16

    х = - 16 : 48

    х = - 1/3

    Ответ: - 1/3

    3) - 25 х=-1

    х = - 1 : (-25)

    х = 1/25

    Ответ: 1/25

    4) - 2 х = 3/7

    х=3/7 : (-2)

    х = 3/7 * (1/2)

    х = 3/14

    Ответ: 3/14

    5) - х=-2 5/8

    х = 2 5/8

    Ответ: 2 5/8

    6) 1/6 = - 6 х

    х=1/6 : (-6)

    х=1/6 * (-1/6)

    х = - 1/36

    Ответ: - 1/36

    7) - 3=-1/3 х

    х = - 3 : (-1/3)

    х=-3 * (-3)

    х=9

    Ответ: 9

    8) - 2,5 х=3/10

    х=3/10 : (-2,5)

    х=3/10 * (-2/5)

    х = - 3/25

    Ответ: - 3/25

    9) 0,53 х=-47,7

    х=-47,7 : 0,53

    х = - 90

    Ответ: - 90.