Дана функция y=f (x), где f (x) = 5x+6. Найти: а) f (1/4), f (-3), f (0,5), f (6 2/5) б) f (p), f (-2p), f (3/5p), - f (5p) в) f (a+1), f (5-a), f (a) - 6, f (a/10) - 3 г) f (a-3) + 1, f (a+4) - 2, f (1-2a), - f (a+6/5)

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:37
    0
    а) 5*1/4 + 6=7 1/4

    5 * (-3) + 6=-9

    5*0.5+6=7.5

    5*6 2/5+6=38

    б) 5*р+6=5 р+6

    5 * (-2 р) + 6=-10 р+6

    5*3/5 р+6=3 р+6

    f (-5p) 5 * (-5 р) + 6=-25 р+6

    в) 5 * (а+1) + 6=5 а+11

    5 * (5-а) + 6=-5 а+31

    5*а-6+6=5 а

    5*а/10-3+6=а/2+3

    г) 5 * (а+4) - 2+6=5 а+24

    5 * (а-3) + 1+6=5 а-8

    5 * (1-2 а) + 6=-10 а+11

    f (-a-6/5) 5 * (-а-6/5) + 6=-5 а