0,5^2 х*4^2 х=0,5*2^3 х-1

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:11
    0
    0,5^ (2x) * 4^ (2x) = 0,5*2^ (3x-1)

    (0,5*4) ^ (2x) = 2⁻¹ * 2^ (3x-1)

    2^ (2x) = 2^ (3x-1-1)

    2^ (2x) = 2^ (3x-2)

    2x=3x-2

    x=2