в геометрической прогрессии b5=81, q=3/4

найдите:

а) первый член прогресии б) сумму первых пяти членов в) запишите формулу n-го члена этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:36
    0
    a) b1 * (3/4) ^4=81

    b1=256

    b) S5 = (256 (3/4^5-1) / 3/3-1=