Способ группировки:

Найдите значения выражения

5 сх-5 с^2+x^2-cx при x=-2, с=1

^-cтепень

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:37
    0
    5 сх-5 с^2+x^2-cx=5c (x-c) + x (x-c) = (x-c) (5c+x)

    x=-2, с=1

    (-2-1) (5-2) = - 3*3=-9