укажите пять первых членов последовательности, заданной формулой ее-n-го члена an=n^3 (n-4)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:04
    0
    а1 = 1³ (1 - 4) = 1 * (-3) = - 3

    а2 = 2³ (2-4) = 8 * (-2) = - 16

    аn = a1 + d (n-1)

    d = - 16 - (-3) = - 16 + 3 = - 13

    a3 = - 3 - 13 * 2 = - 3 - 32 = - 29

    a4 = - 3 - 13 * 3 = - 3 - 39 = - 42

    a5 = - 3 - 13 * 4 = - 3 - 52 = - 55