Сравнить числа a и b, если из разность a-b равна: а) (3/4-13/17) ^117 б) (13/17-4/5) ^112

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:08
    0
    а) (3/4-13/17) ^117 = (51-52/17*4) ^117 = (-1/68) ^117

    б) (13/17-4/5) ^112 = (65-68/85) ^112 = (-3/85) ^112

    а<б