Выполнить деление: b^3+3b^2+3b+1 / b : (1/b+1)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:14
    0
    b^3+3b^2+3b+1 / b : (1/b+1) = (b+1) ^3/b : (1+b) / b = (b+1) ^3/b * b / (1+b) = (b+1) ^2 = b^2 + 2b + 1.