б) (3 х-5) в квадрате - (2 х+1) в квадрате=24 в) (х-4) (х в квадрате + 4 х+16) + 28=х в квадрате (х-25)

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:44
    0
    б) (3 х-5) в квадрате - (2 х+1) в квадрате=24 (тут надо раскрывать скобки по формулам сокращенного умнажениея)

    9 х (в. кв) - 30 х+25-4 х (в. кв) - 4 х-1=24

    5 х (в. кв) - 34 х=0

    х (5 х-34) = 0

    х=0 или х-34=0

    х=34

    ответ: х=0, х=34